Championnat de France jeunes 2022

📅 Date : 21 et 22 mai 2022

🧭 Lieu : Ecole Elémentaire du Jardin de Ville – 6 Jardin de Ville – 38000 Grenoble

🖊️ Inscriptions

⏱️ Règles du championnat
Règlement officiel de la Fédération Française de Go
Temps Fischer 50min+15sec par coup.

Les jeunes sont répartis dans trois catégories selon leur âge :

  • catégorie -12 ans (au premier janvier de l’année en cours)
  • catégorie -16 ans (au premier janvier de l’année en cours)
  • catégorie -20 ans (au premier janvier de l’année en cours)

🧩 Programme
Samedi 21 mai 2022
13H00 – Ronde 1
*goûter*
15H30 – Ronde 2
18H00 – Ronde 3
*repas au restaurant Pav San avec les joueurs du club de Grenoble*
Dimanche 22 mai 2022
9H30 – Ronde 4
*Pique-nique*
13H00 – Ronde 5
16H00 – Remise des prix

💡 Informations diverses
Il est possible de demander un logement sur place, merci de le préciser lors de l’inscription nous vous recontacterons rapidement.
Les premières tables de chaque catégorie seront retransmises en direct sur OGS.
Le Responsable Jeunes de la FFG Lucas Neirynck 6D sera sur place pour commenter les parties des jeunes, ainsi que plusieurs pédagogues du club de Grenoble.
L’organisation sur place est coordonnée par Camille Lévêque.
Si vous souhaitez être bénévole (accompagnants) vous pouvez remplir le formulaire bénévoles.

Si vous n’êtes pas sûr d’être qualifié, merci d’envoyer un mail à l’équipe d’organisateurs, nous vérifierons avec votre ligue !
contacter les responsables jeunes FFG
contacter la responsable du tournoi

🏆 Liste des inscrits

U20
Charles Massip (75Ju)
Ela Xiong (75Ju)
Linh Vu Tu (92An)
Benjamin Defromont (59Li)
Nicolas Robichon (38Gr)
Benoit Robichon (38Gr)
Gaultier Bernard (92An)
Samuel Teissier (84Av)

U16
Léonard Paret (38Gj)
Léo Vandendyck (91Or)
Mathias Colson (38Gj)
Lubin Wilhelm (69Ly)
Raphaël Valot (25Be)
Cyan Touzot (75Op)

U12
Eli Courteille-Perrier (38Gj)
Yann Renaud-Goud (38Gj)
Eliot Zeng-Lussereau (38Gj)
Hadrien Bongiovanni (15Ma)
Emrys Lefebvre-Luquet (38Gj)
Yuancheng Jiang (69Ly)
Yuanxi Jiang (69Ly)
Alexandre Bongiovanni (13Ma)
Lucas Lin (92Le)
Hugo Lin (92Le)
Erwan Pagès (38Gj)
Bruno Sicart (38Gj)
Soren  Touzot (75Op)
Louis Vienne (38Gj)
Tom Vienne (38Gj)
Benoit Gomez (38Gj)
Charles Pillot (38Gj)
Etienne Sordet (38Gj)
Han Xiao (38Gj)
Paul Denebourg (38Gj)